Перегородки для санузлов

в Статьи и полезная информация

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

При использовании для санпомещения на предприятии сантехнических перегородок желательно иметь представление относительно факторов, влияющих на конечную стоимость таких конструкций.

Достаточно существенным образом на это влияет тип выбранных ДСП панелей, в частности – их толщина и степень защиты от влаги.

При выборе минимального варианта общая стоимость проекта значительно снизится, но такие панели не будут обладать устойчивостью к повреждениям и даже несильный удар может стать причиной ее разрушения. Кроме того, помещение, где находятся сантехнические кабинки постоянно имеют повышенный уровень влажности, что требует наличия на панелях ламинатной защиты.

Дешевые варианты ДСП-панелей имеют обычное ламинирование, защищающее внутреннюю часть панели от воздействия влаги на протяжении непродолжительного периода времени. Соответственно, для сохранения прочности конструкции такие панели придется периодически менять.

Панели, имеющие защиту от влаги, будут иметь более высокую стоимость, но при этом обеспечат продолжительный срок эксплуатации такой конструкции.

Еще одним фактором, влияющим на надежность туалетных кабинок, является качество фурнитуры. Учитывая наличие механического износа таких деталей, от качества сплавов будет существенно зависеть продолжительность эксплуатации.