Классификация автокранов

в Продажа автомобилей, Спецтехника, Статьи и полезная информация

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Автомобильные краны являются одним из наиболее востребованных видов спецтехники в украинской промышленности. Способствует повышенной популярности отличная мобильность автокранов и способность доставлять материалы в труднодоступные для другой техники места.

Новые автокраны классифицируются по нескольким принципам. Наиболее важными являются следующие:

В Украине автокраны продаются на сайте UkrТruck.ua от разных производителей с отличающимися моделями и конфигурациями. Это позволяет предприятиям при выборе учитывать множество возможных нюансов работы и покупать наиболее эффективную и производительную технику.

Купить автокран можно с одномоторными или многомоторными приводами. Первые в действие приводятся при помощи двигателей автомобильного шасси, тогда как на вторых устанавливаются отдельные моторы.

Широкий ассортимент автокранов

Широкий ассортимент автокранов

Также присутствуют на авторынке краны с механическими и электрическими приводами. Сейчас редко покупаются автокраны механические, поскольку оснащены они устаревшими отборными коробками мощности и скоростей, что не считается уже практичным. Электропривод работает на основе выработанной энергии от генераторов.

Более популярными сегодня считаются новые автокраны на гидроприводах. В конструкцию входят насосы, цилиндры и двигатели на гидравлической основе, а также – автоматическая коробка переключения рабочих передач.

Новые автокраны купить в Украине предлагается с разными типами подъемных механизмов:

Автокран с кабиной

Автокран с кабиной

Помимо этого, спецтехника обладает возможностью установки дополнительного оборудования (грейферы и крюки) — с их помощью на рабочих площадках можно перемещать сыпучие и крупногабаритные материалы соответственно. В зависимости от этого, а также вышеописаных факторов, отличаться будет и цена автокранов, которая в Украине является доступной для многих компаний.

Кабина для управления автокраном

Различные модели новых автокранов в большинстве случаев объединяются цветовой гаммой — операторская кабина окрашивается в голубой, ярко-желтый, оранжевый или белый цвет. Изготавливается в двух видах – стационарная или башенная. Стационарные кабины расположены на платформах машин, и оснащена защитными решетками с панорамными остеклениями.