Процесс выбора детского автокресла: какие факторы являются основополагающими?

в Аксессуары для автомобилей

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Каждый из нас заботиться о своем здоровье и благополучии, и это вполне нормальная ситуация. Но есть такие моменты, когда наша собственная жизнь и её важность уходит на второй план. Да, если вы водитель автомобиля, и в салоне вашей машины находится маленький ребенок, то, в первую очередь, вы должны заботиться о безопасности малыша. Ни в одной цивилизованной и развитой стране мира нельзя перевозить ребенка без специального автокресла, которое способно защитить вашего малыша от травм, несовместимых с жизнью. Да, если верить статистике, то больше всего в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, страдают дети возрастом до 7 лет, у которых ещё не окреп скелет, кости довольно мягкие, а мышцы слабые. Чтобы уменьшить количество таких несчастных случаев, не перевозите ребенка без детского автокресла. Узнать детальную информацию о критериях его выбора вы можете на сайте avtokrisla.com.
Итак, перед тем, как купить детское автокресло, необходимо изучить большое количество информации, определиться с группой автокресла, обозначить бюджет покупки, узнать множество технических нюансов. Мы хотим более подробно остановиться на том, как, исходя из каждой отдельной группы автокресел, выбрать именно тот товар, который вам подходит. Группа 0 — это автокресла для новорожденных (начиная от нескольких недель) деток. Выглядят такие кресла, как обычная люлька, которая крепится к заднему сидению автомобиля, а внутри малыш фиксируется прочными ремнями безопасности. Единственная проблема нулевой группы — это то, что ребенок достаточно быстро вырастает из них, поэтому некоторые родители предпочитают сразу приобрести более универсальное автокресло группы 0+. Оно рассчитано на деток чуть постарше и весом до 13 килограмм. В нем малыш находится в положении полулежа, поскольку это является самой удачной и безопасной позой для маленького ребенка, ведь главное защитить позвоночник от удара или резкого «кивка» головой. Следующая группа 1 предназначена для детей возрастом до 4 лет, и в таком кресле малыш может находиться сидя, что позволяет ему рассматривать все вокруг. Крепится ребенок либо встроенными ремнями безопасности, либо специальным фиксирующим столиком. Для детей возрастом до 12 лет существует группа 2-3 (это более универсальная группа), которая позволяет пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности, который пропущен через специальную направляющую. Стоит отметить, что есть ещё отдельно взятая группа 2 и группа 3, однако такие изделия производятся довольно редко, ведь намного удобнее и практичнее приобрести более универсальное автокресло, рассчитанное на период в несколько лет.
Таким образом, выбирая автокресло в Киеве, вам придется изучить достаточное количество информации. Эксперты советуют ознакомиться с результатами краш-тестов понравившейся модели, чтобы получить более полную картину реальности. Не покупайте автокресло, из которого малыш в ближайшем будущем вырастет, иначе ему будет некомфортно и неудобно.