Секреты больших автопорталов, какой выбрать сервер для сайта auto.ria.com, rst.ua и других?

в IT новинки, Статьи и полезная информация

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Давно прошли времена, когда для того, чтобы выбрать новый автомобиль, покупателю приходилось выбираться из дома, ехать на специализированный автомобильный базар и выбирать из ограниченного списка предложенных машин.

В современном мире такие сайты, как auto.ria.com и rst.ua полностью покрывают потребности автомобилистов в покупке или же продаже подержаных автомобилей. Но в чем же секрет успеха подобных автомаркетов? Можно ли создать свой автомобильный сайт с объявлениями и продаже и получать с него соизмеримую с данными сайтами прибыль за размещения? В данной статье мы постараемся помочь вам разобраться в том, что нужно для создания своего автопортала и как его сделать успешным.

шаблон сайта автопортала с хостинг услугами

Одним из главных фактором успеха данных сайтов является надежный хостинг и хорошие хостинговые серверы, на которых они размещаются. Большинство из нас даже ни разу не замечали, чтобы данные сайты не работали хотя бы несколько минут. Это, конечно же, заслуга системных администраторов и их хостинговых провайдеров. Кто же такие “хостеры”, для чего нужен хостинг, и как он поможет в построении собственно автомобильного портала?

Хостинговый провайдер предоставляет в аренду выделенные серверы для размещения ваших сайтов, помогает в настройке сайта на хостинге, а также следит за круглосуточной работой арендованных серверов. Аренда сервера в Украине на сегодня достаточно недорогая услуга, тем более, для автомобильных сайтов. При покупке сервера важно брать его в наиболее приблеженной к вашей целевой аудитории локации. Например, если посетители планируются, по большом счету, из столицы, взять сервер в Киеве в аренду можно по ссылке — https://hyperhost.ua/ru/servers, если же сайт рассчитан на зарубежных клиентов, отличный вариант — Нидерланды, у данной локации отличная соединенность со всеми Европейскими странами.

дата центр хостинг провайдерами с серверами в аренду

Как выбрать такой же надежный сервер для сайта, как у Авториа, но не переплачивать за него втридорога? У нас есть небольшой лайфхак:

1. Реалистично оцените размер целевой аудитории сайта. Это действие необходимо для того, чтобы подобрать сервер с необходимым количеством ресурсов и не переплачивать за излишние, простаивающие ресурсы. Например, аренда выделенного сервера с 4 ядрами и 8 ГБ оперативной памяти обойдется в разы дешевле, чем двухпроцессорного сервера на 16 ядер с 64 ГБ оперативной памяти. При этом, если количество посетителей будет небольшое, сайт будет работать сравнительно одинаково и на первом сервере, и на втором. Именно для этого необходимо прогнозирование при аренде сервера.

мужчина в каске с технической поддержки хостера работает с ноутбуком над анализом работы арендованного сервера

2. Чтобы сэкономить на штатном системном администраторе, выбирайте хостера у которого при аренде сервера в пакет включена техническая поддержка. Квалифицированный технический специалист стоит дорого, а техническая служба хостера имеет многолетний опыт и всегда готова помочь.

3. Используется промокоды на хостинг для аренды и продления сервера. Часто ххостинговые провайдеры создают акционные промокоды, которые размещают на специализированных сайтах с промокодами, для привлечения новых клиентов. Иногда размер скидки действительно может быть ошеломляющим из-за большой конкуренции.