Что нужно знать про программную виртуализацию и в каких целях ее проводят?

в IT новинки, Продажа автомобилей

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Метод программной виртуализации — запуск виртуальных экземпляров компьютерных систем отдельно от физических машин. Как правило, это относится к одновременному запуску 2, 3 или 5 операционных систем на одном компьютере. Приложения, работающие поверх виртуальной машины, могут выглядеть на своей собственной выделенной машине. ОС, библиотеки и другие программы уникальны для гостевых ОС и не связаны с базовой операционной системой хоста, сообщают эксперты IT Solutions.

программная виртуализация

Есть много причин, по которым люди используют программную виртуализацию данных в вычислениях. Для пользователей настольных компьютеров чаще всего применяется возможность запуска приложений, разработанных для другой операционной системы, без необходимости переключения компьютеров или перезагрузки в другую систему. Администраторам серверов виртуализация операционных систем позволяет запускать различные ОС и сегментировать большую систему на множество более мелких частей, позволяя более эффективно использовать сервер многим различным пользователям или приложениям с различными потребностями. Программная виртуализация также обеспечивает разделение, защищая программы, работающие внутри виртуальной машины, от процессов, выполняемых на другой виртуальной машине на том же хосте.

программная виртуализация

Многие компании тратят большие средства на настройку своих систем и серверов, но в конечном итоге эффективно используют лишь небольшую их часть. Одним из существенных преимуществ виртуализации являются расширенные возможности, благодаря которым виртуальные экземпляры могут быть доступны в любое время. Самым большим преимуществом является возможность перемещения виртуального экземпляра с одного сервера на другой. Вы можете сделать это без необходимости закрывать и перезапускать процессы, которые уже запущены. Вы также получаете уверенность в том, что ваши данные не будут потеряны в процессе миграции.

Виртуальные экземпляры на удаленных серверах также упрощают резервное копирование и восстановление. Благодаря новым доступным инструментам, обеспечивающим резервное копирование и зеркалирование практически в реальном времени, вы можете быть уверены, что не потеряете данные. В случае простоя или сбоя вы можете просто использовать последнее сохраненное зеркало на другом виртуальном экземпляре и запустить его. Это обеспечит непрерывность вашего бизнеса в любое время. Таким образом, пользователи могут добиться максимальной производительности.